Учителей и врачей предлагают тестировать на склонность к педофилии

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, известный своим законом против гей-пропаганды, предложил проверять на склонность к педофилии будущих учителей и педиатров. Депутат планирует дописать соответствующий законопроект в ноябре 2012 года.

Проверять учителей и врачей Милонов предлагает непосредственно перед приемом на работу, пишет Лента.ру. По его мнению, делать это необходимо с помощью специальных тестов.

Читайте также: Замглавы школы подозревается в совращении подростка

"Скорее всего, это будет тестирование. Вообще что касается методики проведения, то это функция уже не законодательной власти, а исполнительной. Нам самое главное - закрепить юридическую возможность самого исполнения. Планируется проверять не только на склонность к педофилии, но и на склонность к насилию", - сообщил депутат.

По словам Милонова, тестирование должно отпугнуть педофилов от работы в образовательных учреждениях. С другой стороны, процедура не должна быть слишком сложной, чтобы не отпугнуть от профессии хороших кандидатов и не породить еще больший кадровый голод в этой сфере.

Предположительно проверку будут проходить и мужчины, и женщины - как принимаемые на работу, так и работающие в настоящее время, передают Известия. Итог тестирования не повлечет за собой работы следственных органов, однако данный результат сможет послужить для отказа в работе с детьми.

Милонов особо подчеркнул, что вопреки появившимся в СМИ сообщениям не является инициатором законопроекта, и пояснил, что цель документа - в первую очередь обезопасить детей, содержащихся в учебных заведения на полном пансионе, сообщает БалтИнфо.

"Говорить, что точно будем вводить такую норму, можно будет только после того, как получим точные данные специалистов, что данное тестирование позволит устанавливать склонность к педофилии с большой точностью", - добавил депутат.