Анонс культурных событий в Москве на 9 октября

Где отдохнуть после работы 9 октября

Завтра, 9 октября, вы сможете посетить Церемонию вручения Национальной премии Золотой Брэнд-2012, обсудить Портрет Дориана Грея и узнать мифы Нано-мира, услышать Классический хит-парад рэпера L'One, Джимми Си и Boneshakers. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, обсуждения и развлекательные мероприятия

В банкетном зале Royal Hall состоится Церемония вручения Национальной премии в области франчайзинга "Золотой Брэнд-2012", которая вручается ежегодно в рамках Международной выставки BUYBRAND и призвана привлечь внимание к компаниям, наиболее эффективно управляющим брендами.

На ул. Льва Толстого, 16 в 16:00 Яндекс проведет Лекцию "Вебсемантика: учим поисковых роботов "понимать" тексты" на которой Питер Мика - старший научный сотрудник из Yahoo! Research, расскажет о том, как сделать веб понятным для поисковых роботов. Семинар пройдет на английском языке. В ГБОУ СОШ № 1370 тем временем состоится бесплатная Лекция "Нано-мир: мифы и реальность" о том, существуют ли самоочищающиеся поверхности, использовались ли нанотехнологии в древности, возможны ли плащи-невидимки, что такое космический лифт и как работают нанороботы, а в 16:30 пройдет бесплатная Лекция "Как стать грамотным специалистом в области графического дизайна" о том, что нужно для успеха, основные направления деятельности и источники вдохновения. А в Третьяковской галерее на Крымском Валу в 18:00 состоится вернисаж выставки "XXI. Мой Тихий океан / XXI. My Pacific Ocean" с приглашением представителей СМИ.

Лекторий Политехнического музея в  19:00 проведет Лекцию "Компьютерная лингвистика сегодня: от автоматической обработки текста до машинного понимания" о том, как будет развиваться компьютерная лингвистика, на что она способна сегодня, и что сможет завтра. "Пунктум" на Краснопролетарской тем временем проведет бесплатное Обсуждение ""Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда" в ходе которого пройдет обсуждение этого произведения, его создателя и тех культурных и философских идей, которые были актуальны на момент выхода романа и тех вопросов, которые важны сегодня. А Центральный дом архитектора представит Лекцию "Эльза Скьяпарелли и сюрреализм. Мода эпохи Великой депрессии" об одной из противоречивых и ярких фигур ХХ века из мира моды - Эльзе Скьяпарелли, итальянском дизайнере, модельере и главном реформаторе моды за всю ее историю. 

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр наций в 18:00 представит спектакль Театральной компании "Chunky Move" "Смертельный двигатель", в котором шесть танцоров, существующих между светом и тенью, задают ритм лазерным и видео-системам так, что визуальное решение спектакля формируется в режиме реального времени. Филиал Театра им. Пушкина в 19:00 покажет спектакль без слов по повести Ч.Айтматова "Материнское поле". А Мастерская Петра Фоменко тем временем покажет спектакль Евгения Каменьковича "Дар" по автобиографическому роману Владимира Набокова, в главных ролях Федор Малышев и Полина Кутепова.

В Московской оперетте в 7 прозвучит музыкальная версия истории любви графа Орлова и княжны Таракановой - "Граф Орлов". Московский театр юного зрителя тем временем инсценирует повесть Достоевского "Кроткая" о доведенной до самоубийства жене ростовщика в постановке ученицы Камы Гинкаса. А Театр им. Вл. Маяковского в 19:30 разыграет психологическую драму "Любовь людей" про любовь в глубинке.

Отдых с детьми

Дарвиновский музей откроет Интерактивную экспозицию "Пройди путем эволюции". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы про настоящую дружбу. А Детский клуб "АндерСон" в 18:00 пригласит ребят в "Кулинарную академию", где кулинары-аниматоры проведут с ними мастер-классы по приготовлению различных блюд: косички из сосисок, съедобные насекомые и домашний лимонад. 

Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" в 19:00 представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль. А в ГКД Кремлевский балет тем временем покажет балет Чайковского "Спящая красавица" про то, что любви не страшны любые испытания.

Кино

Экранизация злободневного романа Сергея Минаева "Духless", посвященного современным молодым людям. Продолжение захватывающей истории "Заложница 2" о похищении людей от продюсера Люка Бессона. Остросюжетный триллер "Порочная страсть" от продюсера "Информаторов" с Ричардом Гиром. Продолжение культовой саги "Универсальный солдат 4" о противостоянии двух вояк, в которой Жан-Клод Ван Дамм и Дольф Лундгрен по-прежнему не разделяют взглядов друг друга.

Роуд-муви "На дороге" про начинающего писателя и молодого бродягу, к которым в дороге присоединится Кристен Стюарт. Драма "Слон", повествующая о тяжелой судьбе уникального слона, отправленного на бойню.  Драма "После Люсии" от молодого испанского режиссера Мишеля Франко - победитель конкурса "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале 2012 года. И мультик "Тайна острова монстров" про то, что даже чудовища устают от детей.

Концерты и мероприятия

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 представит авторский проект Эдварда Радзинского "Загадка Моцарта". Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского тем временем проведет концерт в честь 150-летия со дня рождения Клода Дебюсси в котором прозвучат сочинения для голоса и фортепиано. А Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина представит Классический хит-парад.

В Гнезде глухаря в 20:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. В Альма-матер тем временем Труфанов Оркестра и Вячеслав Труфанов исполнят зажигательные инструментальные авторские композиции, гитарная классика, популярные мелодии, виртуозные испанские импровизации, самые неожиданные вокальные номера, "соло на стиральной доске". А Клуб Алексея Козлова проведет концерт на котором будет представлен новый проект "Трио Ольги Глебец".

Концертный зал Москва в 8 вечера откроет экс-участник московской хип-хоп группы Marselle - L'One. Клуб 16 тонн тем временем посетит Ромарио, чье имя известно ценителям хорошего и доброго рок-н-ролла, а песни знакомы всем, хотя звучат они на радио и ТВ в исполнении других артистов. В B.B. King в 20:30 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. А в Клуб Игоря Бутмана тем временем Джимми Си и Boneshakers вновь привезут свой фирменный "солнечный блюз" - с неизменной "фирменной" улыбкой на лице.

В Б2 в 21:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. Bilingua тем временем проведет традиционный концерт в честь Дня Рожденья Рады Анчевской группы "Рада и Терновник". А Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна.

Вечеринки и клубные party

Modus в 21:00 представит Dj-проект Music Lounge Island который предоставит публике шанс погрузиться в музыкальную атмосферу легендарного острова Ibiza. Пропаганду тем временем DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *