Мосгорсуд признал законность возобновления уголовного дела против Навального по "Кировлесу"

В понедельник Московский городской суд подтвердил законность возобновления уголовного дела в отношении оппозиционера Алексей Навального по "делу Кировлеса".

Таким образом, суд отклонил жалобу Навального, который просил отменить решение нижестоящей инстанции, признавшей законным возобновление данного уголовного дела.

Напомним, что августе этого года Басманный суд Москвы признал законным возобновление уголовного дела в отношении Алексея Навального. Его обвиняют в организации растраты имущества "Кировлеса". По мнению следствия, ущерб, нанесенный бюджету Кировской области, превысил 16 миллионов рублей.

Жалобу с просьбой отменить возобновление дела подали адвокаты Алексея Навального. По их мнению, это решение было принято с нарушением закона, так как оснований для возобновления дела не было. Кроме того, защита просила предоставить постановление о возобновлении дела для ознакомления. Также было отмечено, что срок следствия был необоснованно продлен на 14 месяцев несмотря на то, что следственные действия по этому делу не проводятся. Прокурор, в свою очередь, заверил суд, что следствие предоставило защите все необходимые документы.

 

Обсудить