Кандидат от "Яблока" снимет свою кандидатуру с губернаторских выборов в Брянске

Кандидат в губернаторы Брянской области от партии "Яблоко" Андрей Пономарев вслед за коллегой от ЛДПР может сняться с губернаторских выборов, если в них не будет участвовать действующий глава региона Николай Денин.

"Я буду действовать только в интересах региона. Решение о снятии своей кандидатуры приму в ближайшие часы", - цитирует А. Пономарева "Интерфакс-Россия".

Ранее, как сообщала "Правда.Ру", лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о снятии с предвыборной гонки кандидата от партии Михаила Марченко и поддержке кандидатуры действующего главы региона Н.Денина.

"Мы не хотим, чтобы такие кандидаты, как Вадим Потомский (от КПРФ), который ранее занимался криминальным бизнесом, стал губернатором Брянской области. Мы полностью поддерживаем Денина", - сказал В.Жириновский на пресс-конференции в Брянске в понедельник, в которой принимал участие Н.Денин.

Напомним, что на прошлой неделе Брянский областной суд удовлетворил иск кандидата от КПРФ Вадима Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Николая Денина кандидатом в губернаторы. По данным В.Потомского, 27 из 253 подписных листов в поддержку Н.Денина были оформлены с нарушениями, а 12 из них - сфальсифицированы. Избирательная комиссия Брянской области подала апелляцию в Верховный суд РФ на решение областного суда. Денин останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.

В качестве кандидатов на пост главы региона были зарегистрированы - кандидат от "Единой России" Н.Денин, секретарь Ленинградского обкома КПРФ, депутат Госдумы В.Потомский, от ЛДПР и "Яблока" - их региональные лидеры Михаил Марченко и Андрей Пономарев.

Еще одному кандидату - лидеру местных "эсеров" Вячеславу Рудникову было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей муниципальных депутатов. 21 сентября Брянский областной суд отказал В.Рудникову в удовлетворении иска к областной избирательной комиссии.

Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *