Ученикам немецкого лицея отменили домашние задания

Директор одной из школ Германии решила отменить домашние задания. Это связано с тем, что после сокращения всего школьного образования на один год во всех немецких школах был удлинен учебный день. Дети зачастую возвращаются после уроков поздно вечером и у них совсем не остается времени на отдых. Учителя, родители и, конечно же, сами школьники поддержали инициативу.

Читайте: Минобрнауки обещает всем российским школам качественный интернет.

Повезло ученикам гимназии Elsa-Braendstroem, что находится в земле Северный Рейн-Вестфалия. Зачастую они остаются на уроках до 6 часов вечера, пишут "Интерновости.ру". Поэтому педагоги школы решили отменить домашние задания, чтобы у их подопечных было больше времени отдохнуть после уроков, заняться спортом или музыкой, передают "Вести FM".

Отмена домашних заданий не повлияет на качество обучения. По словам директора Бригитты Фонтаэйн, в гимназии компенсируют это за счет более интенсивной работы в классе. Такие нововведения, в порядке эксперимента, будут действовать два года и затронут школьников с 5-го по 9-й класс, отмечает Euromag.ru. А ученики выпускных классов по-прежнему будут получать задания на дом, поскольку без домашней работы они просто не смогут подготовиться к экзаменам.

Также: Школьников будут кормить "дешево и сердито".

Кстати, в Скандинавии уже давно отменены домашние задания. Постепенно такая практика охватывает и другие страны Европы.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить