Полиция прикрыла семейный наркобизнес

Наркополицейские задержали в Краснокамске супругов с героином. Мужчина покупал наркотики в тот день, когда ему должны были вынести приговор за аналогичное преступление, пишет портал "59.ru".

Читайте: Полиция пресекла поставки на Сахалин "медового гашиша".

Сообщается, что супружеская пара в Перми купила героин для дальнейшего сбыта. Полицейские задержали их, когда они вернулись в Краснокамск. "Во время личного досмотра у женщины за пазухой нашли более 460 граммов героина, - сообщила пресс-служба УФСК по Пермскому краю. - Надо отметить, что мужчина поехал покупать героин в тот день, когда он должен был прибыть в суд для вынесения приговора за аналогичное преступление".

Также: На кораблях Балтфлота найдены запасы гашиша.

В городе Кудымкаре Пермского края также изъята крупная партия наркотического вещества. В сотрудники наркоконтроля обнаружили около трех килограммов измельченной маковой соломы, которая хранилась в пакетах и посуде на балконе одной из квартир. Задержанным оказался неоднократно судимый за грабежи и кражи наркоман. Против него возбуждено уголовное дело по статье части второй статьи 228 ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

По теме: "Веселящий газ" приравняют к наркотикам.

А в Петербурге задержан молодой бездомный с девятью граммами героина. "Шестого октября в 17:15 у дома по Заневскому проспекту опергруппой задержан 19-летний гражданин без определенного места жительства, у которого изъято 9,3 грамма героина", - говорится в сообщении регионального главка МВД. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ, добавляет портал "Петербургский дневник". Кроме того, на станции метро "Площадь Восстания" в городе на Неве накануне вечером полицейские задержали гражданку с 25 граммами героина.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить