На этой неделе в Москву придут первые заморозки

Москвичей ждут заморозки на этой неделе

В Московском регионе с четверга возможны заморозки. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

На этой неделе температура в столице днем, по данным Gismeteo.ru, составит плюс 9-10 градусов. С четверга дождей станет меньше, появятся просветы, отмечают "Метеоновости". Однако в ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до 0 градусов и даже немного ниже этой отметки, передает радио "Маяк".

Тем временем, в столичном регионе стартовал отопительный сезон. Уже включены батареи в половине жилых домов города, а также в большинстве школ и больниц, передает РБК.

"Отопление включено в более 80 процентов зданий социальной сферы города (детские сады, школы больницы и поликлиники), включая потребителей на присоединенных территориях. В настоящее время идет постепенное включение отопления в жилых зданиях. Более 55 процентов жилых зданий в Москве уже отапливаются", - сообщили в столичном департаменте топливно-энергетического хозяйства.

Читайте: Урал засыпало первым снегом

Напомним, согласно установленным нормам, отопительный сезон в Москве начинается после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха держится на уровне  ниже 8 градусов тепла. Ранее "Вечерняя Москва" со ссылкой на центр погоды "Фобос" сообщала, что первый снег жителям столицы стоит ожидать лишь во второй половине месяца.

Читайте: Петербургские чиновники от ЖКХ останутся зимой без отпуска

 

 

Обсудить