Цыгане устроили перестрелку на рынке в Краснодаре

В Краснодаре на территории вещевого рынка цыганские семьи устроили перестрелку, в результате которой погиб один человек, еще двое были ранены. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

По данным "Югополиса", стрельба произошла в минувшее воскресенье около 14:00 на территории рынка "Вещевой", в районе магазина "Кристалл", на улице Новороссийской, 2а. По версии следователей, конфликт случился между председателем цыганской общины и главой одной из влиятельных семей той же национальности, который разрешил приезжей семье жить в расположенном рядом с Краснодаром поселке, пишет "Живая Кубань".

"В связи с развившейся ссорой 7 октября члены оппозиционной семьи в составе около 8 человек, в том числе женщин, пришли на территорию вещевого рынка, принеся с собой карабин "Сайга" калибра 7,62 и обрез охотничьего ружья. В результате возникшего конфликта, который инициировали женщины, мужчины нападавшей семьи произвели выстрелы в оппонентов, убив одного и ранив двоих. После совершенного преступления нападавшие скрылись", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте: В Перми расстреляли гостей на поминках в мечети

По предварительным данным, был застрелен 43-летний помощник цыганского барона, а также ранен 40-летний сын барона, и еще один 39-летний цыган, передают "Юга.Ру". Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия)".

 

Обсудить