Продюсера "Невиновности мусульман" будут судить 10 октября

Продюсер скандального фильма о пророке пойдет под суд

Житель Калифорнии Накула Басили Накула (Марк Басили Юсеф), который считается продюсером резонансного фильма "Невиновность мусульман", предстанет перед судом в ближайшую среду, 10 октября. Его подозревают в нарушении условий освобождения из тюрьмы.

Федеральному суду Лос-Анджелеса предстоит решить, были ли нарушены обвиняемым условия досрочного освобождения. Накула Басили Накула ранее уже привлекался к уголовной ответственности за махинации с банковскими картами, но в прошлом году его отпустили за примерное поведение, сообщает Forbes. При этом среди условий освобождения были запрет на использование псевдонимов и интернета.

Читайте также: В Тунисе могут казнить 87 противников "Невиновности мусульман"

Однако, как отмечает MR7.ru, оба эти условия были нарушены. 10 октября ожидается предварительное заседание по делу Юсефа. Суд Лос-Анджелеса установит, действительно ли подсудимый нарушил условия досрочного освобождения.

Читайте: Кто виноват в "Невинности мусульман"?

Если прокуратура сможет доказать причастность 55-летнего Накулы к размещению ролика, ему придется вернуться в тюрьму, отмечает ИНФО-АЛТАЙ.РУ. Между тем продолжаются поиски режиссера фильма Алана Робертса, который известен своими работами в жанре порнографического кино. Его местонахождение неизвестно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *