Леди Гага получила премию мира имени Джона Леннона

Йоко Оно вручила премию Леди Гаге

Леди Гагу наградили премией мира имени Джона Леннона. Церемония награждения состоится в Рейкьявике 9 октября, в день рождения великого "битла", которому исполнилось бы в этом году 75 лет.

Учредитель премии Йоко Оно отметила, что певица является одним из важнейших артистов современности, а ее последний альбом Born This Way "значительно изменил интеллектуальную карту мира". Все средства, которые Леди Гага получит вместе с премией, она собирается передать в фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом. Размер премии не сообщается.

Премия имени Леннона была учреждена в 2002 году художницей и певицей Йоко Оно в память о своем муже, бывшем участнике The Beatles. Она вручается раз в два года активистам за права человека и мир во всем мире.

В числе лауреатов премии мира вошли участницы группы Pussy Riot, писатели Кристофер Хитченс и Джон Перкинс, а также американская активистка за права палестинцев Рэйчел Корри, погибшая в 2003 году.

Читайте также: Леди Гага, Сатана и обвал цен на души

В декабре леди Гага собирается посетить Россию/ Ее концерты в рамках турне с новым альбомом The Born This Way Ball пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Однако предложение Казани поп-дива отвергла. Несмотря на предложенную сумму в миллион долларов за одно шоу.

 

Обсудить