Подросток случайно выстрелил в голову друга

В Омской области произошел несчастный случай во время стрельбы из пневматической винтовки, которую устроили в лесу школьники. Один из подростков попал в лоб своему товарищу. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

Вечером 3 октября четверо учеников Кольтюгинской школы 13 и 14 лет договорились пойти пострелять из пневматической винтовки. Один из подростков без разрешения родителей взял дома из шкафа ружье МР-61 "Байкал" калибра 4,5 миллиметров, передает "ОмскИнформ".

Читайте: Ревнивый подросток сыграл в Отелло

В результате неосторожного обращения с оружием один из подростков попал в лоб 14-летнему товарищу. Пострадавший остался жив и был доставлен в тарскую районную больницу с черепно-мозговой травмой. Начата проверка.

Читайте: Воронежский охотник вместо кабана застрелил участкового

15 сентября в Воронежской области 48-летний охотник по неосторожности вместо кабана застрелил приятеля-полицейского. По версии следствия, четверо жителей Верхнемамонского района, среди которых были подозреваемый и его жертва, отправились поохотиться. Находясь в зарослях камыша, охотник выстрелил из ружья в пробегавшего кабана, однако промахнулся. Пуля попала в другого охотника - 34-летнего участкового уполномоченного местного отдела полиции. Пострадавший скончался.

Читайте: Пьяный участковый случайно застрелил сослуживца

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"). Виновному грозят исправительные работы или ограничениесвободы на срок до двух лет, говорится на сайте Следственного управления СКР по региону.

Обсудить