Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 5 октября

Прогнозы 05.10.2012: Москве и Петербургу обещаны дожди

Погода в Москве и области сегодня испортится: будет облачно с прояснениями, пройдут дожди. В Санкт-Петербурге, по прогнозов синоптиков, также не обойдется без осадков.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в Москве воздух прогреется до 15-17 градусов, в Подмосковье ожидается от 13 до 18 тепла. Это по-прежнему выше климатической нормы на 5-6 градусов. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

Облачно и дождливо будет и в субботу. В ночные часы столбики термометров покажут в Москве  9-11 градусов, по области - от 6 до 11 градусов, добавляют "Вести.ру". Ветер при этом усилится до 5-10 метров в секунду, порывами до 15 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит в столице 11-13 градусов, по области - 9-14 выше ноля. 

Читайте также: Урал засыпало первым снегом

Пасмурный день ожидает сегодня жителей Северной столицы, передает BaltInfo. Будет накрапывать небольшой дождь, утром столбики термометров покажут в районе 10 градусов, в середине дня – плюс 14. К вечеру температура воздуха составит плюс 11 градусов. Атмосферное давление в течение дня понизится со 756 до 747 миллиметров ртутного столба.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить