В результате взрыва в Сергиевом Посаде пострадали 8 квартир

Взрывом газа в Сергиевом Посаде разрушены 4 квартиры

В подмосковном Сергиевом Посаде прогремел взрыв в одной из квартир двухэтажного жилого дома. В результате четыре квартиры превратились в руины, еще столько же - повреждены. Сейчас на месте происшествия спасатели обследуют завалы дома.

Читайте: Под Ярославлем частично обрушился дом.

Сообщение о взрыве поступило в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району в 11:15, когда по всей области проводились масштабные учения по гражданской обороне, отмечает "Газета.ру". Взрыв в 12-й квартире дома по улице Кирова, 5 прогремел в тот момент, когда хозяйка зашла туда и включила свет. Раненая госпитализирована в районную больницу. К счастью, при таких колоссальных разрушениях никто не погиб. Впрочем, спасатели продолжают обследовать место ЧП, чтобы убедиться, что под обломками никого нет, передает Первый канал.

Все жильцы из второго подъезда эвакуированы. "Проводится перепись населения с целью установления людей, которые еще могут находиться под завалами", - сообщили в областном главке МВД. Создан оперативный штаб, который постановил предоставить всем жильцам дома временное жилье в общежитии из маневренного фонда, так как в доме находится опасно из-за возможного дальнейшего обрушения.

В ближайшее время хозяйку злополучной квартиры планируют допросить следователи, чтобы установить причину происшествия.

Также: Под Москвой эвакуировали жильцов дома после взрыва газа.

По словам специалистов, взорвался бытовой газ. "Произошел хлопок бытового газа на первом этаже двухэтажного жилого дома без последующего горения. Произошло разрушение стены с торца дома, выбиты стекла. Четыре квартиры повреждены, четыре квартиры разрушены полностью", - сообщили в региональном главке МЧС. По данным районного управления ГОиЧС, предположительно, взорвался баллон с гелием, который используют для воздушных шаров