Баскетбольная лига ввела штрафы за симуляцию

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации ввело санкции для игроков, симулирующих нарушения правил, сообщается на официальном сайте NBA.

После матчей спорные моменты будут просматриваться представителями лиги. В случае одноразовой симуляции баскетболист будет просто предупрежден, а следующее аналогичное нарушение будет караться штрафом в размере 5000 долларов.

Читайте: Названы самые авторитетные фанаты в мире.

Штраф увеличиться вдвое в случае третьей симуляции, а после четвертого "флоппинга" игрок заплатит 15 тысяч, пишет "Спорт-Экспресс". Следующее нарушение вынудит лигу оштрафовать игрока на 30 тысяч. Шестая же симуляции будет караться дисквалификацией на один матч.

Также: Российские баскетболисты завоевали "бронзу" Игр-2012.

В течение прошлого сезона, а также после его завершения комиссионер НБА Дэвид Стерн не раз говорил о необходимости борьбы "флоппингом" - ситуацией, когда защищающиеся игроки намеренно подставляются под атакующих, в результате чего картинно падают на паркет, отмечает Vesti.kz. В таких ситуациях рефери зачастую идут на поводу у симулянтов и дают технический фол игрокам нападения.

 

Обсудить