Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 4 октября

Прогнозы: редкое для октября тепло продолжит баловать Москву

Теплая погода продолжит сегодня радовать москвичей и жителей области. По прогнозам синоптиков, после полудня воздух разогреется до 20 градусов.

Влажная и преимущественно облачная погода ожидается в четверг в столичном регионе, местами пройдет небольшой дождь, передает ИА "Метеоновости". Вместе с умеренными южными ветрами продолжит поступать теплый воздух: после полудня термометры покажут в Москве 17-19 градусов, в Подмосковье потеплеет до 15-20 градусов. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

В ночь на пятницу будет облачно с прояснением, в отдельных районах возможен небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут 10-12 градусов выше ноля, в Подмосковье ожидается от 8 до 13 градусов. Завтра днем, добавляют "Вести.ру", в Москве будет 15-17 градусов выше ноля, по области - от 13 до 18 градусов.

Читайте также: Отопительный сезон в столице начнется на следующей неделе

В Санкт-Петербурге, по данным BaltInfo, в четверг сохранится довольно комфортная погода, однако синоптики не исключают небольшой дождь. При переменной облачности столбики термометров покажут 12-15 градусов тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-8 метров в секунду.