Полузащитника ЦСКА наказали за столкновение с Люком Уилкширом из "Динамо"

Алан Дзагоев пропустит пять матчей

Российский футболист Алан Дзагоев, полузащитник национальной сборной и московского клуба ЦСКА пропустит пять матчей. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, пишет "Труд".

Поводом для дисциплинарной меры стало агрессивное поведение Алана Дзагоева в матче 10 тура чемпионата России 30 сентября, где ЦСКА встречался с "Динамо". Полузащитник армейцев ударил в лицо защитника динамовцев Люка Уилкшира. За этого его немедленно удалили с поля.

Сам спортсмен уже попросил прощения у болельщиков, сообщает Спорт-экспресс. "Я не смог сдержать эмоции, за что хочу попросить прощения у команды и болельщиков. Несколько часов прошло, но до сих пор ем себя поедом — ну как можно было наступить на те же самые грабли! Ведь все уже проходил и был по делу наказан", — сказал Дзагоев.

Полузащитник рассказал, что Уилкшир дважды налетал на него в первом тайме. "У меня сейчас на голеностопе места живого нет — все в синяках", — пожаловался футболист. "Дай ему арбитр своевременно желтую карточку, думаю, он подумал бы, прежде чем действовать так, как в том злополучном эпизоде", — добавил он.

Читайте также: Рейтинг IFFHS: лучшим российским клубом признан "Анжи"

Наказание Дзагоева распространяется только на матчи чемпионата России, сообщает "Р-спорт". Таким образом, он сможет выйти на поле в составе ЦСКА 18 ноября в домашнем матче 16-го тура с "Амкаром". Хавбек не сможет помочь своей команде в играх против московского "Спартака" (7 октября), казанского "Рубина" (21 октября), грозненского "Терека" (28 октября), московского "Локомотива" (4 ноября) и краснодарской "Кубани" (11 ноября).