Более ста случаев бешенства зарегистрировано в Тверской области

Специалисты отдела вирусологии Тверской межобластной ветеринарной лаборатории выявили очередной, уже 101-й, случай бешенства.

Неподалеку от деревни Черемись Молоковского района Тверской области автомобиль сбил енота, пишет Комсомольская правда. Водитель доставил труп  в лабораторию для исследования. В тканях погибшего животного сотрудники лаборатории нашли смертельный вирус.

Читайте также: В "новой" Москве из-за бешеной лисы введен карантин

Один из случаев бешенства также был зафиксирован накануне у лисы, которую отстрелили около деревни Мудрово Каевского сельского поселения (Лихославльский район) в рамках программы по мониторингу заболеваний у диких животных, сообщает Diver-sant.ru. Также заболевание обнаружено у двух енотов, один из которых был застрелен рядом с деревней Колталово Калининского района, а второй убит вилами в Вышневолоцком районе после того, как он пробрался в одно из частных подворий в деревне Липовец.

Полученные специалистами ФГБУ "Тверская МВЛ" результаты исследований направлены в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, Главное управление "Государственная инспекция по ветеринарии Тверской области" и Роспотребнадзор по Тверской области для принятия необходимых в этой связи мер, добавляет Тверское информационное агентство.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить