40 человек погибли в результате серии взрывов в Сирии

Серия взрывов в сирийском Алеппо унесла жизни 40 человек

Как минимум 40 человек погибли и около 100 получили ранения в результате серии взрывов, прогремевших сегодня утром в Алеппо — второго по величине сирийского города. Большинство жертв — мирные граждане.

Как сообщает РБК со ссылкой на принадлежащий движению "Хезболлах" ливанский телеканал Al-Manar, взрывы произошли в районах города, контролируемых правительством Сирии. По другим данным, четыре взрыва произошли на главной площади города Саадаллах аль-Джабири и еще один — в нескольких сотнях метров от нее, на окраине Старого города, где идут боевые действия между повстанцами и силами, лояльными президенту Башару Асаду. Бомбы были заложены в автомобили.

По мнению медиков, число жертв может увеличиться, поскольку некоторые пострадавшие от взрывов люди находятся в критическом состоянии.

Читайте также: Один из лидеров "Хезболлы" убит сирийскими повстанцами

Противостояние сторонников и противников действующего президента Сирии Башара Асада продолжается с марта прошлого года. За это время, по данным ООН, погибли не менее 20 тысяч человек. Правозащитники, в свою очередь, говорят о 30 тысячах жертв. Столкновение между правительственной армией и вооруженными боевиками в Аллепо происходят уже несколько недель.

Читайте также:

Сирия: эпицентр боев сместился в Алеппо

Сирия хочет приструнить спонсоров террора

Христианам в Сирии устроили Апокалипсис

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *