Где отдохнуть после работы 3 октября 2012 года

Завтра, 3 октября, вы сможете увидеть прощальный тур Nazareth и Джаз-бас-театр Алекса Ростоцкого, посетить концерты Рок-и-Опера и SONIQUE, премьерный спектакль Павла Майкова и мюзикл с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. 

Лекции, мастер-классы и интересные встречи

Музей декоративно-прикладного искусства в рамках ежегодного фестиваля японской культуры в Москве, откроет выставку японского эмальерного искусства "В саду", где будет представлена коллекция, созданная из драгоценных металлов и камней японским мастером Кунио Накадзима, в которую вошло более 80 ювелирных произведений искусства. Научно-педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского в  14:00 проведет бесплатную лекцию "О семиотическом подходе к дидактике", о том, как знаковые системы извлекаются из общей копилки и используются для практических целей: для анализа поведения людей в различных жизненных обстоятельствах и профессиональной деятельности, для научных изысканий и обучения

В ГОУ ЦО № 1421 в 16:00 состоится бесплатная лекция "Видеоредактор MAGIX видео делюкс MX" на которой речь пойдет о новом поколении ПО для обработки видео, слушатели познакомятся с MAGIX видео делюкс MX, а в 17:30 бесплатная лекция "Океан глазами робота" на которой слушатели узнают о разновидностях, устройстве, принципах работы подводных роботов, для чего они создаются, получат полезную информацию о создании собственного подводного аппарата и международных студенческих соревнованиях по подводной робототехнике.

Школа Акварели Сергея Андрияки в 17:30 проведет лекцию "Эволюция натюрморта" на которой лектор расскажет об эволюции жанров изобразительного искусства, а также об истории западноевропейской и русской живописи с древнейших времен до наших дней. Британский Совет тем временем проведет бесплатный мастер-класс "Создание футболки с уникальным Design ID" на котором, участники, используя творческие способности и техники, под руководством экспертов смогут создать футболку, у которой будет уникальный Design ID.

Культурный центр-библиотека М. Волошина в 19:00 проведет бесплатную Лекцию "Великий сфинкс Гизы" которая будет посвящена истории изучения одного из самых знаменитых памятников Древнего Египта. А Московская высшая школа социальных и экономических наук тем временем представит бесплатную Лекцию "Рубль и мировые валюты: войдет ли "деревянный" в число резервных валют" на которой будут рассмотрены проблемы, которые возникают в российской экономике и денежной политике из-за того, что рубль не входит в число резервных валют.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Московский театр юного зрителя 19:00 представит спектакль по пьесе знаменитого ирландца Мартина МакДонаха "Лейтенант с острова Инишмор". Мастерская Петра Фоменко тем временем покажет спектакль Евгения Каменьковича "Дар" по автобиографическому роману Владимира Набокова, в главных ролях Федор Малышев и Полина Кутепова. А кафе "Чайковский" откроет проект "Театр за столом" спектаклем Павла Майкова "Внутри..." в сопровождении концертной группы Butter-Brodsky. 

Квартет И в 7 вечера представит очередной развеселый опус "Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть". АпАРТе тем временем покажет очередную версию гоголевского произведения "Ревизор. 1835" про Хлестакова и компанию. А Театриум на Серпуховке в 19:30 разыграет обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари "Любовь и шпионаж" с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит легендарную постановку Сергея Образцова "Наша Чукоккала" по сказкам Корнея Чуковского.

Альбатрос в 17:00 подарит юным зрителям водевиль "Колобок" - веселое, красочное представление с танцами, куплетами и шутками. Московский детский сказочный театр в 18:00 разыграет сказку В. Синакевич "Дикий" по мотивам сказки "Гадкий утенок", о любви и великодушии, одиночестве, сострадании и терпимости, умении остаться самим собой. А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны"с яркими цирковыми номерами, феерией Танцующих Фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду.

Кино

Комедия "Мужчина с гарантией" с Нонной Гришаевой и Александром Олешко о браке по расчету и ... по любви. Фантастический боевик "Петля времени", в котором неизменно крутой Брюс Уиллис прилетает из будущего и бесчинствует в настоящем. Триллер "Цунами 3D" о том, как запертые в супермаркете посетители вынуждены бороться с тремя проблемами: прибывающей водой, маньяком и акулами. 

Мелодрама "Руби Спаркс" про одинокого писателя и его музу - идеальную девушку, но вымышленную. В эпизоде засветился Антонио Бандерос. Избитая история "Экспат" об агенте ЦРУ, который был предан своими коллегами и вынужден податься в бега. Новый фильм Кена Лоуча "Доля ангелов" о криминальных парнях в килтах и шотландском виски.

Комедия "Большая вечеринка" участник Канн 2012, о борьбе двух французов против общества потребления. И мюзикл "Недетские танцы" - очередное танцевальное действо из серии "Шага вперед" и "Уличных танцев", в котором детишки покажут, что они круче взрослых.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет грандиозный Концерт солистов и оркестра Москонцерта. В Крокус Сити Холл в 20:00 начнется прощальный тур легендарной британской группы Nazareth. Гарцующий дредноут тем временем посетит хранительница культуры психоделики 60-х годов - Умка. А Клуб Алексея Козлова проведет выступление необычного Джаз-бас-театра Алекса Ростоцкого, устраивающего качественное мультимедийное шоу.

В Gogol' в 8 вечера Анна Пингина подарит гостям сплетение народной музыки с современными течениями. В Альма-матер тем временем на концерте Константина Никольского прозвучат известные, проверенные временем хиты и композиции из последнего на сегодняшний день альбома "Иллюзии". А в Glastonberry Pub зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Гнездо глухаря в 20:00 в рамках программы "Ретро-танцплощадка: Наши любимые песни ВИА 70-х!" проведет концерт "ВИА Были на виниле". В Шестнадцать тонн тем временем Восточный округ и Леша Маэстро подарят публике екатеринбургский юмор на грани фола, с серьезными нотками. Союз композиторов в 20:30 проведет концерт Рок-и-Опера в котором оперные хиты предстанут новом прочтении, исполненные заслуженными артистами России, солистами Большого театра. А China Town Café в 21:00 откроет проект вне жанра Secrets of the Third Planet, движущей силой которого является талант одного композитора.

Вечеринки и клубные party

Ресторан Балкон 20:00 в день официального закрытия летней веранды проведет ОсеннийВернисаж "ЛИСТОПАД НА БАЛКОНЕ" на котором выступит легендарная британская певица SONIQUE с мировыми хитами. Neo в 23:00 проведет свою хаус-вечеринку It is small Friday. А Гараж тем временем устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Павел Kempel  - молодой, но уже достаточно профессиональный хип-хоп артист, который представит свое видео "Песенка певца".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить