4 октября во всем городе прозвучат сигналы тревоги

В Петербурге пройдут гражданские учения

4 октября в Санкт-Петербурге проведут массовую проверку систем тревожного оповещения. Сигналы тревоги прозвучат с 11.30 до 11.40, пишет "Фонтанка.ру".

"На всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, осуществлено задействование телевизионных каналов и радиовещательных станций, технических средств организаций, сопряжённых с системой оповещения города. Подача предупредительного сигнала "Внимание всем"! посредством включения электромеханических и электронных сирен осуществляться не будет", — говорится в сообщении городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

При проведении комплексной проверки планируется прекращение телевещания ТРК Санкт-Петербурга и каналов эфирного телерадиовещания и переключение на трансляцию текста с использованием трех каналов сети проводного вещания, сети уличных громкоговорителей, каналов эфирного радиовещания и технических средств организаций, сопряженных с системой оповещения города.

Читайте также: Гражданская оборона вернется на радио?

В последний раз внеочередная комплексная техническая проверка готовности РАСЦО населения прошла 25 июля, пишет "Вчера.com". Тогда в Петербурге прозвучал предупредительный сигнал "Внимание всем!" с помощью сирен, однако далеко не все петербуржцы ее услышали. Многие сообщили, слышали невнятный звук, которому не придали бы значения в случае опасности. Повышенное внимание к средствам оповещения власти города проявили после трагедии в Крымске, уточняет Росбалт.

Обсудить