Часть боевиков повстанцев попала в плен

Власти Сирии отразили "решающую" атаку оппозиции

Правительственные войска Сирии обнаружили тайный тоннель, через который оппозиционные силы нападали на блокпосты. Через тайный ход противники президента Башара Асада также поставляли оружие диверсионным группам, продолжающим сопротивление в населенном пункте. Сооружение было обнаружено в Хомсе, пишет Росбалт.

Накануне сирийская оппозиция заявила о начале "решающей битвы за Алеппо" — первый по величине город страны с населением в несколько миллионов жителей, сообщает "Вести ФМ". Стало известно, что боевики хотели прорваться в центр города, где расположена большая часть государственных учреждений, однако правительственным войскам удалось отбросить атакующих.

Читайте также: Сирия: давление на РФ и КНР усиливается

По заявлению властей, правительственным войскам удалось уничтожить несколько десятков мятежников. На подступах к Алеппо были выведены из строя колонны с джипами и пикапами, передает РБК. В тот же день власти Сирии разослали абонентам мобильной связи в стране SMS-сообщения, в которых содержится призыв к боевикам сложить оружие со словами "Игра окончена". Кроме того, там говорилось, что пошел обратный отчет, и граждане Сирии, участвующие в антиправительственных вооруженных формированиях, еще могут их покинуть и добровольно сдаться властям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить