Глава бразильского Google освобожден

Руководителя бразильского офиса Google Фабио Жозе Силва Коэльо отпустили на свободу после того, как он согласился убрать с принадлежащего его компании видеохостинга YouTube ролик, порочащий репутацию кандидата в мэры города Кампо-Гранде. Жалобу на видео подала избирательная комиссия штата, сообщает Русская служба новостей.

Читайте: Российский суд запретил "Невиновность мусульман".

Напомним: Фабио Жозе Силва Коэльо арестовали после его отказа исполнять судебное предписание, в котором говорилось о необходимости удалить видеоролики, в которых политика обвиняли в незаконном обогащении, популяризации алкоголизма. Свой отказ он обосновал тем, что Google не несет ответственности за содержание контента, выложенного на YouTube.

Также: Главу бразильского Google арестовали за отказ удалить ролики.

Коэльо подал апелляцию. Когда же она была отклонена, глава бразильского Google заявил, что у него не осталось выбора, и согласился заблокировать доступ к ролику. Коэльо добавил, что, по его мнению, видеоролики были законными проявлением свободы выражений, и выразил свое разочарование таким исходом дела, пишет Pasmi.ru.

Как отмечает "Российская Газета", в предвыборный сезон Google получает большое количество требований удалить "политические" видео.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить