Медведев обсудит с Цукербергом стартапы в Сколково

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 1 октября проведет встречу с главой крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марком Цукербергом. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.

"Встреча состоится 1 октября. Медведев и Цукерберг обсудят взаимодействие в области IT-технологий и эти стартапы в Сколково", - сказала Тимакова, чьи слова цитирует "Взгляд".

Читайте: Медведев может в октябре встретиться с Цукербергом

Как сообщил в минувший вторник Forbes со ссылкой на два источника, близких к аппарату кабмина и фонду "Сколково", встреча может пройти в Digital October. Также, по данным СМИ, основатель и гендиректор популярной соцсети может встретиться с заместителями премьера - Аркадием Дворковичем и Владиславом Сурковым.

Читайте: Падение акций Facebook огорчило Цукерберга 

Инновационный центр "Сколково", который строится на специально отведенной территории, станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.  Здесь будут вестись исследования и разработки в области энергетических и энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Марк Цукерберг - основатель крупнейшей на сегодняшний день социальной сети Facebook, глава компании Facebook, Inc., где владеет 24 процентами акций. Он в свое время стал самым молодым в истории миллиардером.

Читайте: Аскетичное "Сколково": голый бетон и море инноваций

Обсудить