СК возвратил Собчак изъятые во время обыска деньги

Денежные средства, изъятые в ходе обыска 11 июня, возвращены Ксении Собчак. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

"В соответствии с действующей инструкцией Министерства финансов и Центрального Банка Российской Федерации денежные средства, изъятые у К.Собчак, хранились на специально выделенных банковских счетах. Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете Российской Федерации отпали.

В связи с этим следователем принято решение об их возврате владелице - К.Собчак - путем безналичного перечисления на её банковские счета", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения К.Собчак от уплаты налогов не выявила.

Напомним, что 11 июня в квартире Собчак был проведен обыск, в ходе которого были изъяты 1 108 420 евро, 522 392 доллара США и 485 325 рублей.

Между тем, в сообщении СК отмечается, что расследование массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года продолжается.