Студент сломал доценту основание черепа из-за отчисления

Студент жестоко избил доцента ЛЭТИ из-за отчисления

Стали известны подробности избиения профессора Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ). Студент напал на 73-летнего педагога, потому что ему грозило отчисление.

Как стало известно журналистам, студента-драчуна зовут Андрей Захаров, он приехал в Санкт-Петербург из Ярославля. Как пишет "Фонтанка.Ру", потерпевший Александр Смольянинов является доцентом на кафедре математического обеспечения и применения ЭВМ, читает лекции по объектно-ориентированному программированию.

Читайте: Студент избил пожилого профессора прямо в вузе.

Захаров в прошлом хорошо учился, однако в последнем семестре начал запускать учебу. В итоге студент не сдал экзамен по предмету Смольянинова, при этом профессор отказался закрыть учащемуся единственную задолженность, из-за которой его могли отчислить из вуза, передает Первый канал.

Недавно Захаров ударил профессора, но тот не стал официально жаловаться на студента. Сегодня драчун должен был в 13 часов прийти в кабинет к профессору и поговорить о своем зачете. Захаров пришул на встречу в 14:00 и сильно избил Смольянинова. После этого парень просто ушел, не вызвав скорую помощь. Медиков позднее вызвали сотрудники университета, обнаружившие избитого профессора, сообщает MR7.ru. В итоге в больницу Смольянинов с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, а также верхней челюсти и носа был доставлен только в 16:30.

Также: Неопытный учитель ОБЖ бил детей на уроках.

Проректор по учебной работе "ЛЭТИ" Николая Лысенко объяснил поступок студента местью за представление к отчислению, поскольку избитый профессор - очень принципиальный преподаватель и, видимо, не пошел на компромисс, приводит "Росбалт". После произошедшего дебошир тем более будет отчислен.

Сотрудники полиции в ближайшее время задержат студента 4-го курса. Сейчас проводится комплекс оперативно-следственных действий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

 

Обсудить