Совет Федерации запустит свой телеканал

У Совета Федерации РФ появится собственный телеканал. В основном, эфир будет транслироваться в интернете. Однако часть передач покажут через региональные кабельные сети.

В тестовом режиме новый телеканал планируется запустить уже в начале 2013 года, передают "Вести.Ру". Телестудия будет находиться в самом здании верхней палаты парламента. Уже идут работы по ее оснащению. Также оборудовано несколько других площадок.

"Почти половина эфирного времени будет отдана программам об экспертной и законотворческой деятельности верхней палаты", - сообщили в пресс-службе Совфеда.

Телеканал будет вещать круглосуточно, добавляет РБК. Зрители увидят прямую трансляцию пленарных заседаний  и заседаний комитетов. Кроме того, будут демонстрироваться фильмы, интервью, комментарии, специальные выпуски новостей и т.д. Не менее 10 процентов вещания планируется отдать познавательному контенту.

Как отметила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, создание телеканала станет еще одним шагом в сторону увеличения открытости парламента и укрепления его связей с регионами. Он станет площадкой для обсуждения законопроектов.

"Мы считаем, что сегодня создание парламентского интернет-телеканала очень актуально", - подчеркнула Матвиенко.

Обсудить