Юный "Отелло" задушил несостоявшуюся любовницу

В курортном поселке Ольгинка Туапсинского района 16-летний гражданин Армении из-за ревности задушил 18-летнюю девушку. Подросток задержан.

Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления Иван Сенгеров, девушка со своими родителями жила в Волгоградской области, и приезжали отдыхать на Черноморское побережье, в поселке у них была квартира. В начале лета у курортницы завязалось знакомство с юным армянином. В сентябре она снова приехала в Ольгинку, при этом родители поселились в одном из санаториев, а она - в их квартире, пишет "Югополис".

Читайте: Хроники криминала: ревнивец избил соперника и зарезал пассию

По версии следствия, 23 сентября девушка пригласила в квартиру своего 16-летнего знакомого, молодые люди устроили застолье, потом попытались заняться сексом. Однако из-за алкогольного опьянения им этого не удалось. При этом обольстительница не стала поддержать неудачливого любовника, а заявила, что она ранее уже вступала в интимную связь, чем вызвала приступ ревности у поклонника.

Подросток  напал на девушку, они начали бороться, разбив водопроводный кран. В ходе потасовки подозреваемый руками задушил жертву, после чего сбежал из квартиры. О преступлении стало известно после того, как вода залила соседей снизу. Как сообщили "Комсомольской правде" в Следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, 24 сентября следственный отдел по Туапсе возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Читайте: В школе ревнивец зарезал жену и утопился