В США разбилась российская парашютистка

В США в Калифорнии во время группового прыжка пострадала российская парашютистка, рекордсменка мира Ирина Синицына. Спортсменка впала в кому.

Несчастный случай произошел накануне в 12:19 по местному времени на калифорнийском аэродроме Perris Valley, в завершающий день выступлений. Большая группа парашютистов из разных стран мира, включая россиян, предприняла попытку установить новый мировой рекорд в скайдайвинге. Спортсмены в специальных аэродинамических костюмах с крыльями, как у летучих мышей, сложили в воздухе многогранник при участии 100 человек, передают "Вести.Ру". До сих пор это удавалось только 68 парашютистам.

Читайте: Подмосковье парашютист разбился во время первого прыжка

"Инцидент произошел во время расхождения и открытия основного купола. В воздухе Ирина столкнулась с кем-то из участников прыжка, после чего запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют, купол которого до момента столкновения с землей полностью так и не наполнился", - рассказал Дмитрий Хайтовский, спортивный директор "Аэрограда "Коломна", где тренируется спортсменка.

Женщина найдена без сознания после падения под ее аварийным парашютом. Вертолет скорой помощи доставил пострадавшую в больницу, пишет "Р-Спорт". Парашютистка в настоящее время находится в коме, за ее жизнь борются медики. Другие участники группы парашютистов не пострадали.

Ирина Синицына - многократная рекордсменка России по парашютному спорту, двукратная чемпионка мира и Европы. На счету спортсменки - более 1,5 тысяч прыжков.

Читайте: Экстремал погиб во время 13-го прыжка, отстегнув парашют

 

Обсудить