Кличко-старший не намерен оставлять ринг

Украинский боксер-тяжеловес и лидер партии УДАР Виталий Кличко опроверг информацию о завершении своей спортивной карьеры. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"И сейчас о завершении моей карьеры в спорте речь пока не идет. Извините, если не достаточно акцентировал на этом на пресс-конференции в Донецке, которую цитируют в СМИ. Сейчас нахожусь в предвыборном туре по Украине. И приехал в Донецкую область точно не для того, чтобы завершить спортивную карьеру:) Уже немного устал от вопроса: когда же это произойдет? Неоднократно заявлял, что когда приму такое решение, обязательно сообщу об этом на отдельной пресс-конференции", - написал боксер.

Очевидно, боксер был неверно понят журналистами, когда заявил, что "не собирается боксировать".

Читайте: Виталий Кличко уходит из спорта

41-летний Кличко-старший провел 47 поединков, из них одержал 45 побед и потерпел два поражения. Последний раз Виталий выходил на ринг 8 сентября этого года в Москве, напоминает УНН. Он победил германского боксера Мануэля Чарра и защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Тогда Кличко заявил, что примет решение о продолжении боксерской карьеры в зависимости от результатов выборов в Верховную Раду Украины, которые намечены на 28 октября. Он является председателем политической партии "Украинский демократический альянс за реформы" (УДАР), и прогнозирует своей политической силе 15 процентов голосов на осенних парламентских выборах.

Читайте также: Экс-чемпион мира по боксу попался на марихуане

 

Обсудить