В Нижнем Новгороде пройдет международный бизнес-саммит

С 27 по 29 сентября в Нижнем Новгороде пройдет международный бизнес-саммит. В его рамках состоится российско-итальянский бизнес-диалог, в котором примут участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также руководители крупнейших итальянских компаний.

На самом бизнес-саммите, помимо уже упомянутых участников, будут присутствовать всего более 5000 человек: уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

В рамках бизнес-саммита состоит презентация технопарка ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". Как сообщает портал "Время Н", в мероприятии примут участие Валерий Шанцев и президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян. По итогам презентации состоится подписание четырехстороннего соглашения о намерениях по созданию авиационного кластера в Нижегородской области. Документ будет подписан между правительством Нижегородской области, "Нижегородским авиастроительным заводом "Сокол", "Объединенной авиастроительной корпорацией" и Нижегородским государственным техническим университетом имени Р. Е. Алексеева.

Обсудить