В Египте в популярном кафе прогремел взрыв

На севере Египта в городе Александрия произошел мощный взрыв в популярной сетевой закусочной "Абу Раби". По предварительным данным, взорвался газ.

Взрыв прогремел в восточном районе второго по величине города Египта. По сообщениям местных СМИ, на кухне заведения из-за утечки газа взорвался газовый баллон, после чего в помещении возник сильный пожар.К месту ЧП прибыли пожарные, спасатели, медики, полицейские, пишет "Гудок".

По данным городского управления безопасности, ранены шесть человек, двое из них являются полицейскими, а четверо - работниками кафе, которые получили сильные ожоги и были доставлены в больницу, сообщает "Вечерняя Москва". Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Читайте: В Мексике 26 человек погибли от взрыва газа

Между тем, по данным НТВ, ожоги и травмы получили около десяти человек. Среди пострадавших - двое пожарных, которые чуть не сгорели во время спасения людей. Десятки прохожих, которые в момент взрыва находились рядом с кафе, получили порезы осколками стекла.

Ресторан "Абу Раби" пользуется большой популярностью среди местных жителей. Только в Александрии действуют около 30 филиалов этой закусочной.

Читайте: Под Москвой эвакуировали жильцов дома после взрыва газа

Обсудить