В иркутском интернате произошло массовое отравление

В Иркутской области отравились более 20 воспитанников школы-интерната в поселке Лесогорск Чунского района. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

С признаками отравления к медикам обратился 21 подросток. Шестеро были госпитализированы, сообщает "ФедералПресс". В настоящее время покуратура и полиция Чунского района Иркутской области совместно со следственными органами выясняют обстоятельства пищевого отравления детей.

Читайте: В российских лагерях за лето погибли шестеро детей

В начале сентября в детском саду №36 Василеостровского района Санкт-Петербурга заболели 15 детей. Как сообщили Фонтанке.ру в пресс-службе администрации района, двое детей отправлены в больницу. Все необходимые анализы был взяты, по предварительным данным, у малышей - ротавирусная инфекция.

Читайте: В Дагестане 30 детей заразились гепатитом через воду

По данным Роспотребнадзора, в летних лагерях и санаториях было зафиксировано 23 вспышки массовых отравлений, заболели 497 детей. В основном, дети страдали от ротавирусных инфекций, сальмонеллеза и стафилококка. Как пояснил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, что все случаи были связаны с нарушением санитарных норм, пишет FirstNews.

Читайте: Пациенты кожного санатория отравились в столовой