Украинские самбисты попали в ДТП под Ригой

Около 18 человек пострадали минувшей ночью в крупном ДТП в Латвии. Грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим ребят из сборной Украины по самбо.

ДТП произошло 24 сентября на трассе Таллинн - Рига вблизи города Саласпилс. Столкнулись грузовой автомобиль, которым управлял гражданин Польши, и автобус, перевозивший группу спортсменов из 25 человек, 18 из которых - в возрасте от 14 до 17 лет. Также в автобусе находились два водителя. Ребята возвращались во Львов с соревнований в Таллине, уточняет Украинское национальное информагентство.

Читайте: Пьяный за рулем убил семеро детей и учителей.

По предварительным данным, автобус выехал на встречную полосу. После столкновения с грузовиком он вылетел в кювет. В результате аварии различные травмы получили 18 человек: 8 взрослых и 10 несовершеннолетних. Все пострадавшие, в том числе водитель грузовика, были госпитализированы. А те, кто не пострадал, размещены в пансионате Саласпилса.

На место происшествия после получения информации о ДТП выехали посол и консул Украины в Латвии, сообщает портал "Подробности". "Посольство Украины в Латвии поддерживают контакт с латвийскими медицинскими заведениями для получения необходимой информации о пострадавших и предоставления всесторонней содействия гражданам Украины. Дело находится на особом контроле в МИД Украины и департаменте консульской службы", - подчеркнул представитель МИД.

Также: УАЗ "Патриот" протаранил дерево в Туве: погибли трое детей.

На месте ДТП разлито большое количество масла и топлива, передают "Вести.Ру". В настоящее время ответственные службы занимаются ликвидацией последствий аварии. Движение на этом участке дороги заблокировано.