"Боинг" экстренно сел в Екатеринбурге из-за приступа пассажира

В Екатеринбурге совершил вынужденную посадку самолет Boeing-757, следовавший из Новосибирска в Москву. Лайнер пришлось посадить из-за резкого недомогания одного из пассажиров.

В пресс-службе аэропорта Кольцово рассказали, в 9:20 по местному времени самолет благополучно приземлился. Как выяснилось позже, у пассажира случился сердечный приступ. Пострадавшего сразу же увезли в больницу на машине скорой помощи, передает "Российская газета".

Лайнер дозаправился и примерно через час отправился далее по маршруту - в столичный аэропорт Домодедово Как рассказали в справочной скорой помощи, мужчину доставили в областной кардиокорпус. Состояние больного оценивается как средней тяжести. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь, добавляет портал 66.ru.

В январе этого года на борту самолета, направлявшегося из Санкт-Петербурга в Пензу, умер 45-летний заместитель директора известной медицинской компании "МедИнж". О смерти пассажира стало известно лишь после приземления воздушного судна.Тело пассажира обнаружил бортпроводник в тот момент, когда остальные пассажиры уже готовились покинуть борт. По предварительной версии, у него случился инсульт, добавляет "Говорит Москва".

Читайте: Авиарейс в Москву отменен из-за поломки SuperJet 100

А в декабре прошлого года в Тюмени совершил вынужденную посадку самолет Boeing-737 авиакомпании "ЮТэйр", направлявшийся из Новосибирска в Москву. У стюардессы во время полета произошел инфаркт. В аэропорту женщине оказали медицинскую помощь, а затем отправили ее на машине скорой помощи в областную клиническую больницу, добавляет "УралИнформБюро".

Лайнер простоял в аэропорту Рощино около часа и возобновил полет по маршруту. Госпитализированную стюардессу заменили другим бортпроводником.

Читайте: Замдиректора пензенской компании умер на борту самолета

Обсудить