Продавец салона сотовой связи в Москве прогнала вооруженного вора

Грабитель потерял пистолет, спасаясь от продавщицы

Злоумышленник, пытавшийся ограбить салон сотовой связи на северо-западе Москвы, неожиданно получил отпор от молодой продавщицы. Убегая, он уронил свой пистолет и награбленное, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В воскресенье в 10:30 в салон крупной сети, торгующей средствами коммуникаций на улице Народного Ополчения, дом 45, строение 1 вошел грабитель и, угрожая пистолетом продавцу, попытался выхватить из рук девушки-продавца мобильный телефон", - приводит "Голос России" слова представителя главка.

Читайте: У замдиректора Музея Москвы украли джип и драгоценности.

Продавщица не испугалась злоумышленника и оказала сопротивление. Преступник, не ожидавший отпора, выронил и телефон, и свой пистолет, после чего спасся бегством, отмечает "Взгляд". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, трусливого налетчика ищут.

Также: У петербуржца украли коллекцию икон и яйца Фаберже.

В тоже время, оперативники 9 отдела УУР ГУ МВД России по городу Москве задержали подозреваемых в совершении серии уличных нападений на женщин. Уроженцы Узбекистана высматривали жертв с украшениями около станций метро или во дворах. Подбежав к женщине, грабитель резко срывал цепочку и скрывался. А двое подельников в это время стояли неподалеку и следили за обстановкой. Если потерпевшая поднимала крик и пыталась организовать преследование, они мешали ей это сделать.

 

Обсудить