Женщины тратят 17 лет жизни на попытки похудеть

Ученые выяснили, сколько времени женщины тратят на диеты. Так, например, 90 процентов представительниц прекрасного пола Британии хотя бы раз в жизни пробовали на себе какую-нибудь диету, а в целом на попытки похудеть у них уходит 17 лет жизни.

Женщины начинают худеть, как правило, в 18 лет. Каждая попытка стать стройной длится около 7 недель. В среднем в течение всей жизни женщина примерно 9 раз садится на диету, приводит hochu.ua. Минимум два раза в год дамы перестают есть после 6 часов вечера. В результате каждой из диет большинству женщин удается похудеть на 5 килограммов.

Читайте: Ученые опровергли вред белого хлеба.

Менее, чем одному проценту представительниц прекрасного пола удается придерживаться диеты в течение года, но 30 процентов успешно сокращают свой рацион на протяжении полугода, пишет raut.ru. Кстати, худеть женщин заставляют: летние каникулы (33 процента), здоровье (22 процента), свадьба (18 процентов). При этом больше половины женщин заявили, что они похудеют только бы лучше смотреться в одежде, отмечает 2x2.su.

Сами девушки и женщины считают, что не могут похудеть, так как слишком любят поесть (35 процентов), а также правильно питаться им мешает отсутствие силы воли (33 процента) и слишком высокие цены на здоровые продукты (20 процентов).

Также: Девушки полнеют от мыслей о похудении.

"Легко принять решение похудеть, когда вам это нужно для какой-то конкретной цели или когда вы неуверенно себя чувствуете с лишним весом. Однако сесть на диету и потерять лишние килограммы на самом деле довольно сложно, это требует реальных усилий", - отмечает Кевин Доррен, основатель британской компании Diet Chef, которая занимается доставкой диетических продуктов.

 

Обсудить