Терри не выдержал обвинений в расизме и бросил сборную Англии

Терри бросил сборную Англии из-за подозрений в расизме

Экс-капитан сборной Англии по футболу Джон Терри объявил об уходе из национальной команды. На такой шаг спортсмена толкнуло то, что Футбольная ассоциация продолжает подозревать его в расизме, делая "положение Терри в сборной невыносимым". На прощание 31-летний футболист пожелал главному тренеру "трех львов" Рою Ходжсону удачи и поблагодарил болельщиков, пишет "Газета.ру".

Читайте: "Зенитовцы" проиграли первый матч Лиги чемпионов.

Защитник лондонского клуба "Челси" сегодня предстанет перед Футбольной ассоциацией Англии в связи с обвинениями в расистских высказываниях, сделанных им во время матча еще в прошлом году. Хотя в июле он был оправдан британским судом по тому же самому инциденту, в ходе которого он якобы оскорбил чернокожего футболиста другого лондонского клуба - Queen's Park Rangers - Антона Фердинанда, отмечает BBCRussian.com. Из-за этого Терри ранее лишили капитанской повязки, что, в свою очередь, стало причиной отставки тренера сборной Фабио Капелло.

Также: Роналду обиделся на УЕФА и пригрозил бойкотом.

"Хочу поблагодарить тренеров сборной Англии, вызывавших меня на те 78 матчей, которые я провел в ее составе. Мне сильно повезло, что на мою долю выпала честь играть с другими футболистами сборной Англии. Хочу поблагодарить их, болельщиков и свою семью, которые поддерживали и подбадривали меня в течение моей карьеры в сборной", - приводит "ЛІГА.net" слова Терри. Свой последний матч за сборную Англии он провел в квалификации чемпионата мира-2014, когда в сентябре команда разгромила Молдавию со счетом 5:0.

 

Обсудить