Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 24 сентября

Прогнозы: в Москву пришла осенняя прохлада

Прохладная погода с пониженным атмосферным давлением ожидается сегодня в Москве и области. Днем столичный воздух прогреется лишь до 12 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в понедельник будет облачно, время от времени будет идти дождь. Температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов, по области ожидается от восьми до 13 тепла. Среднесуточная температура воздуха, как отмечают синоптики, приблизится к своей климатической норме. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы достигнут 14 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит падать и в середине дня составит 739 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Москве и ее окрестностях столбики термометров покажут от двух до семи градусов тепла. Во вторник днем немного потеплеет: будет 9-14 градусов и опять дождливо.

Читайте также: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну

Жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня ожидает облачное небо и дождь. Температура воздуха не поднимется выше 9-14 градусов, передает BaltInfo. Атмосферное давление составит около 749 миллиметров ртутного столба. Ночью ожидается около девяти градусов тепла.