Сотрудник столичного военкомата пытался продать военный билет

Сотрудник военкомата пойман за взятку от призывника

Сотрудник военкомата задержан в Москве по подозрению в получении взятки на 150 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет России.

Уголовное дело возбуждено в отношении 48-летнего начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов объединенного военного комиссариата Москвы по Преображенскому району Арсена Гаджиева и его знакомого Артура Айрапетяна.

Читайте: Глава ГИБДД Забайкалья приторговывал госномерами.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 290 УК (покушение на получение взятки) и частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 291.1 УК (покушение на посредничество во взяточничестве), уточняет РБК.

По данным следствия, подозреваемые пытались получить 150 тысяч рублей у молодого человека, обещая выдать военный билет, освобождающий от реальной службы в армии. При получении денег сначала был задержан Айрапетян, а в последующем и Гаджиев в своем рабочем кабинете.

Также: Главы стройкомпании в Пермском крае попались на взятке в миллион рублей.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении, передает "Газета.ру".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить