В море у берегов Сахалина произошло землетрясение

На юге Сахалина произошло землетрясение магнитудой магнитудой 5,6. Угрозы цунами нет.

Очаг подземного толчка залегал на глубине 325 километров, эпицентр находился в море примерно в 70 километрах южнее города Невельска, сообщают "Вести.Ру". Поскольку землетрясение было глубинным, оно практически не ощущалось и не привело к разрушениям.

Читайте: Землетрясение на Филиппинах уничтожило мосты и дороги

Между тем, "Комсомольская правда" пишет, что в Охотском море у берегов Сахалина произошло землетрясение магнитудой 4,2. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, очаг был расположен в 168 километрах северо-западнее города Южно-Курильск. Эпицентр землетрясения находился на глубине 240 километров.

Читайте: Число жертв землетрясения в Китае выросло почти вдвое

На территории Сахалинской области подземные толчки не ощущались. Жертв и разрушений землетрясение нет, угроза возникновения цунами не объявлялась.

2 августа 2007 года недалеко от Невельска произошло мощное землетрясение магнитудой составила 6,8. Подземный удар отмечался на небольшой глубине. Эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска. Из-за разгула стихии погибли два человека, около 8 тысяч остались без крыши над головой.

Обсудить