В Чувашии при реконструкции храма нашли 9 скелетов

В Чувашии в городе Мариинский Посад при реконструкции собора Святой Троицы рабочие нашли скелетированные останки девяти человек. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

Как пишет BaltInfo, кости были найдены накануне сотрудниками строительной организации, выполняющими работы по укреплению фундамента храма, построенного в XVIII веке. В настоящее время по данному факту проводится проверка, передает РБК.

Чтобы установить причины и давность смерти, назначен ряд судебных исследований и направлены запросы в государственные исторические архивы. Проверяется информация о том, что ранее на этой территории находилось кладбище. 

Читайте: На чердаке вуза в Петербурге нашли детскую руку

На днях в Санкт-Петербурге на чердаке Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" имени Ленина рабочие во время ремонтных работ обнаружили мумифицированный фрагмент человеческого трупа - руку, сообщает "Росбалт".

Страшная находка была сделана по адресу: улица Профессора Попова, дом 37, корпус "Б". Рука может принадлежать ребенку, который жил в здании университета во время Великой Отечественной войны. Рядом с останками были найдены фрагменты детской одежды с инициалами.

Читайте: Труп человека несколько лет лежал на стадионе в Москве

Обсудить