Журналисты выяснили, сколько платят активисткам FEMEN

Украинская журналистка выяснила размер зарплаты активисток движения FEMEN. Для этого ей пришлось устроиться на "работу".

Сначала она прошла "собеседование". Как выяснилось, соблюдать формальности при этом не требуется, "достаточно сфотографироваться с обнаженной грудью на телефон одной из коллег".

Как пояснила лидер движения Александра Шевченко, "это нужно для того, чтобы я понимала, что ты готова раздеться. Чтобы во время акции, когда мы будем идти рядом куда-то, я вдруг не поняла, что ты морально к этому не готова".

Читайте также: Femen'изм без границ и креста

После инструктажа, как надо себя вести перед теле- и фотокамерами, журналистку отправили на первое задание - участвовать в акции возле исламского центра в Париже.

Финансовые затраты на поездку во Францию составли почти одну тысячу евро в сутки на каждую активистку FEMEN, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинский телеканал "1+1".

За офис в центре Киева FEMEN платит около 20 тысяч гривен в месяц (2,5 тысячи долларов). Зарплата каждой активистки составляет не менее одной тысячи долларов в месяц.

Читайте также: FEMENистки: пилим крест - роем яму

Кто спонсирует акции и содержит FEMEN точно так и не установлено. Чаще всего в обществе феминисток видят якобы бывшего владельца медиахолдинга KP Media американца Джеда Сандена, немецкого миллионера Гельмута Гайера и бизнесвумен из Германии Беату Шобер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *