РЖД переделывают график движения поездов из-за зимнего времени

Россиянам перестали продавать билеты на поезда

Руководство РЖД объявило о приостановке продаж билетов на поезда дальнего следования с датой отправления после 26 октября. Причина — возможный переход на зимнее время.

Соответствующее решение в РЖД принято из-за возможной необходимости изменения расписаний и графиков движения всех типов поездов — поездов дальнего следования, пригородных электричек, а также грузовых составов, сообщает РБК. Как сообщили в пресс-службе РЖД, изменения в графике будут сделаны в максимально короткие сроки, после чего пассажиров проинформируют о начале продаж билетов.

Читайте также: Россияне соскучились по переводу стрелок часов

Напомним: накануне на рассмотрение Госдумы был внесен проект закона об окончательном переходе на зимнее время. Авторы документа считают, что в результате перевода стрелок часов на один час назад удастся полностью использовать световой день летом и сократить негативное влияние короткого дня в зимний период.

Читайте по теме: Россия может окончательно перейти на зимнее время

В июне прошлого года вступил в силу закон "Об исчислении времени", отменяющий перевод часов на зимнее время, напоминает BFM.RU. Это привело к тому, что Россия сейчас опережает астрономическое время на два часа.

Обсудить