Водителя, поцарапавшего губернаторский автомобиль, лишили прав

Водителя лишили прав на год из-за царапины

Сегодня, 21 сентября, состоялось судебное заседание, отложенное из-за неявки подсудимого Антона Хабарова, который поцарапал "Мерседес" губернатора Виктора Назарова. В этот раз водителя должны были привести приставы. Однако приставы не нашли мужчину по адресу проживания, и судья вынесла решение без его присутствия, пишут НГС. ОМСК.

Приговор неопытному водителю Антону Хабарову, который поцарапал губернаторский "Мерседес", зачитали в отсутствие виновника ДТП. Как и в прошлый раз, Хабаров в мировой суд Советского округа не пришел — приставы сообщили, что не застали дома 28-летнего молодого человека. Судья Оксана Мороз зачитала приговор в отсутствии Хабарова.

Читайте также: Маршрутка врезалась в иномарку на юге столицы

Как пишет bk55, на первом заседании суда 13 августа (через пять дней после ДТП), виновник ДТП внезапно почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую, и Хабаров был госпитализирован. Медики не смогли определить, симулирует ли молодой человек или ему действительно плохо.

На нарушителя ДТП были составлены протоколы по нескольким статьям КоАП РФ: "оставление водителем места ДТП" и "нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части", и за неявку в суд.

"ИА Омск здесь" уточняет, что днем 8 августа на ул. Красный Путь недалеко от остановки "Городок Водников" автомобиль Honda Fit задел губернаторский Mercedes-Benz S500, в котором находился только водитель губернатора. После этого виновник ДТП скрылся. Оба автомобиля получили механические повреждения, люди не пострадали.

Обсудить