Продажи iPhone в Японии начались с массовых краж

В Японии, где в отличие от США уже начались продажи iPhone 5 от компании Apple, в первый же день были украдены около 220 новых моделей культовых смартфонов. Об этом сообщила местная полиция.

Желающие приобрести новый гаджет собрались задолго до открытия магазинов в торговых центрах Японии. Однако некоторые предпочли пойти на кражу. По данным работников японских магазинов re:Store, 21 сентября злоумышленники похитили 190 телефонов нового поколения из трех специализированных магазинов в префектуре Осака, и еще около 30 - в городе Кобе.

Смартфон iPhone пятой модели был представлен 12 сентября в Сан-Франциско в центре искусств Йерба-Буэна. В отличие от своего предшественника - iPhone 4s - новая модель обладает более широким экраном и улучшенным процессором. Кроме того, iPhone 5, оснащенный монолитным металлическим корпусом, поддерживает высокоскоростные LTE-сети.

Читайте: Фанаты Apple готовятся штурмовать магазины ради iPhone 5

21 сентября начинаются официальные продажи аппарата iPhone 5 в США, Австралии, Японии, Сингапуре, Канаде, Франции, Германии, Великобритании и Гонконге, напоминает KM.RU. Из-за разницы во времени старты продаж различаются.Американцам еще только предстоит штурмовать двери магазинов.

28 сентября новинка поступит на реализацию еще в 22 странах, включая Италию, Бельгию, Польшу, Испанию и Чехию, передает Euromag. В России официальные продажи новинки начнутся только в декабре.

Читайте: Акции Apple перешагнули рекордный рубеж