Водителя авто с номера РФ убили в Швейцарии после погони

Швейцарские полицейские убили лихача с ружьем

Продолжительная погоня полиции за мощным автомобилем Mustang на берегах Женевского озера в Швейцарии закончилась трагедией. Стражи порядка застрелили лихача, на машине которого были российские регистрационные знаки.

Читайте: "Агрессивное вождение" могут прописать в ПДД.

Около трех часов ночи полиция кантона Вале сообщила коллегам из кантона Во о том, что на автостраде A9 был замечен автомобиль, двигающийся с очень высокой скоростью. Машину пытались преследовать, но она скрылась из поля зрения стражей порядка, сообщает "Авто.ру".

Вскоре полиция кантона Во обнаружила Mustang в районе города Вильнев и попыталась задержать ее. Однако нарушитель снова сумел обойти препятствие и двинулся далее в направлении Монтре. В центре этого города автомобиль все же был заблокирован.

Также: Лихач на Mercedes сбил толпу пешеходов в Минводах.

Водитель вышел из машины с охотничьим ружьем 12 калибра в руках. Полиция открыла огонь, в результате чего вооруженный лихач был убит. Один из сотрудников полиции получил ранение в плечо и был госпитализирован. В полиции сообщили, что их сотрудник был ранен рикошетом, поскольку нарушитель, по предварительным данным, не произвел ни единого выстрела.

Как следует из обнаруженных документов, погибший - 45-летний швейцарец, живший в кантоне Вале, отмечает "Свободная Пресса". Пока неизвестно, был ли он под влиянием алкоголя или наркотических средств. Однако номера на его машине российские - 7777-ХХ-77-RUS, передают "Вести.Ру".  В генконсульстве России в Женеве сообщили, что такой регистрационный номерной знак не соответствует российским нормам. "Нам предстоит установить происхождение этих номеров, настоящие они или нет. Это вопрос расследования", - сказал представитель полиции. Кроме того, в автомобиле были найдены 25 тысяч швейцарских франков.

По теме: Пьяная москвичка на джипе снесла остановку. Пять погибших.

В генеральном консульстве заявляют, что речь в инциденте с перестрелкой не идет о российском гражданине. "У нас есть информация о том, что в Монтре была перестрелка с полицией. Единственное, что нам сообщила полиция, что речь не идет о российском гражданине. Насчет якобы московских номеров автомобиля, то сейчас идет проверка, там непонятный формат номеров", - отметили в генеральном консульстве.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить