Семеро боевиков ликвидированы в Нальчике

Группу боевиков уничтожили в Нальчике вместе с главарем

Силовики в ходе спецоперации в Нальчике уничтожили сегодня семерых боевиков. Среди убитых — две женщины и главарь местных бандитов Шамиль Ульбашев.

По информации портала "Юга.ру", с раннего утра боевики были заблокированы в одном из частных домов по улице К. Цеткин. На предложение сдаться бандиты ответили огнем. В районе был введен режим КТО. К процессу переговоров о сдаче боевиков активно привлекались их родственники, том числе мать находящейся среди боевиков девушки, но результатов это не принесло, отмечают "Вести.ру".

Читайте по теме: В Назрани и Нальчике идет контртеррористическая операция

Согласно предварительным данным МВД республики, убиты семеро боевиков, пишут "Аргументы.ру". Потерь и раненых среди сотрудников правоохранительных органов нет. Основная фаза спецоперации завершена, отмечают в ведомстве. Сейчас взрывотехники обследуют дом, где укрывались бандиты.

Читайте также: В Дагестане убиты боевики, найден склад оружия

Ранее сообщалось, что с утра на улицах Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко в Нальчике был введен режим КТО. Позже представитель МВД по Кабардино-Балкарии сообщил, что на улице Клары Цеткин в столице КБР блокированы члены незаконных вооруженных формирований (НВФ), напоминает "Кавказский узел".

Обсудить