Великобритания может разрешить генную модификацию детей

В Англии могут появиться малыши с тремя родителями

В Великобритании хотят узаконить появление на свет детей от троих родителей. Предполагается, что у ребенка будет две мамы и папа.

Это станет возможно благодаря новой методике искусственного оплодотворения с применением дополнительного генетического материала женщины-донора. Она предполагает наделение эмбриона генами матери, отца и второй женщины - донора яйцеклетки. ЭКО при трех родителях позволит женщинам с дефектами в ДНК митохондрий не бояться, что их дети наследуют "плохие" гены. В настоящее время данный вопрос проходит этические обсуждения.

Изменение закона позволит рожать малышей, которые будут защищены от множества страшных наследственных болезней. Некоторые из них способны убить ребенка за несколько часов, а другие на всю жизнь сделать его инвалидом. В результате новой технологии у малышей будут две родные матери и один родной отец.

Читайте также: "Производитель детей" стал отцом 82 раза

Несмотря на все достоинства нового метода британский парламент пока не торопится принимать закон, разрешающий такие операции. У методики появились ярые оппоненты. Они заявляют, что использование такой технологии может привести к непредсказуемым последствиям в будущем, а также это идет вразрез с природой.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить