Обвиняемого в убийстве двух студенток в Подмосковье признали вменяемым

Предполагаемого убийцу двух москвичек признали вменяемым

Уроженец Молдавии Вадим Григорян, обвиняемый в убийстве двух студенток в Подмосковье, вменяем и не нуждается в лечении. К такому выводу пришли специалисты.

"В соответствии с заключением проведенной судебной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый в момент совершения инкриминируемых деяний мог в полной мере осознавать характер и общественную опасность своих действий. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается", - говорится в сообщении, опубликованном 20 сентября, на сайте ГСУСК по Московской области.

Читайте также: Рецидивист задушил и изнасиловал свою попутчицу

Как напоминают "Вести ФМ", тела студенток Ольги Кряжевой и Маргариты Юркус были обнаружены в середине июля в лесном массиве Истринского района Подмосковья. Девушки были жестоко убиты, а одна из них перед смертью изнасилована. Задержанный по данному делу 24-летний Григорян первое время отказывался признавать себя виновным. Но потом признался в убийствах после того, как свидетель, ранее организовавший ему алиби, дал против него показания. По его словам, девушки сели в машину добровольно, после чего он завез их в лес, изнасиловал и задушил.

По ходатайству следствия срок содержания обвиняемого под стражей продлен до 14 октября 2012 года. Как отмечает РСН, уроженцу Молдавии Вадиму Григоряну грозит пожизненное заключение.

 

 

Обсудить