Легендарные немцы подтвердили свое участие в соревнованиях

Шумахер и Феттель приедут на "Гонку Чемпионов"

Известные гонщики Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер подтвердили свое участие в "Гонке Чемпионов", которая состоится в конце года в Бангкоке, пишет "Советский спорт".

Пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель и семикратный обладатель кубка мира Михаэль Шумахер пообещали продолжить победную серию выступлений в зачете наций и выиграть заезды в Таиланде.

"Мы никогда прежде не выступали в Таиланде, так что это событие будет отличным дополнением в моей автоспортивной географии, — сообщил Михаэль Шумахер. — Команда Германии уже не будет иметь какого-либо преимущества домашней арены, как это было в последние два года. Но нам с "Себом" удавались отличные выступления и в Лондоне, и в Пекине, поэтому вряд ли нас что-то остановит в стремлении победить", приводит слова спортсмена "Комментарии.ua".

Шумахер уверен, что Гонка Чемпионов — это захватывающее событие, где поклонники автоспорта смогут увидеть своих кумиров вблизи: "Не столько конкуренция, сколько удовольствие и возможность провести время с другими гонщиками заставляют меня вновь возвращаться сюда. С другой стороны, все мы здесь профессионалы и хотим выиграть, когда опускаем визор на шлеме".

Читайте также: Овечкин стал хоккеистом столичного "Динамо"

В этом году знаменитая Гонка Чемпионов пройдет в 25-й раз. Пять последних лет победу на ней одерживали именно немецкие гонщики, напоминает "Авто-Вести". В заездах "Race of Champions" принимают участие пилоты из самых различных дисциплин автомобильных гонок на разных видах техники. Участники соревнуются между собой в споре за победу в индивидуальном зачете, зачете наций и зачете легенд автоспорта. В этом году "ROC 2012" впервые пройдет на трассе тайского стадиона "Rajamangala", который расположен рядом со столицей азиатского государства и способен принять до 50 тысяч болельщиков.

Обсудить